Среда, 19.12.2018, 16:32
Главная » 2015 » Май » 8 » 70 лет Великой Победы!
70 лет Великой Победы!

В МКДОУ "Семёновский детский" прошел утренник, посвященный 70-тию Великой Победы: "Мы должны все помнить и чтить"

На праздник были приглашены гости: труженица тыла Дейнекина Вера Павловна, дети войны: Волковая Любовь Ивановна, Авдеенко Лидия Ивановна, супруги Медведевы Григорий Петрович и Алла Сергеевна.

Вера Павловна рассказала ребятам, как нелегко было совсем юной девочкой работать в поле, нужно было сохранить урожай от такого вредителя, как черепашка, а потом убрать его с поля. Грозно прошлась война по детским судьбам.Очень страдали в военные годы дети. Александре Михайловне Гаевой в то время было 5 лет вспоминает как было страшно, когда рвались снаряды, не было слышно детского смеха.

Нам очень хотелось хоть  немного порадовать гостей выступлением внуков и правнуков. Ваня Гаевой прочитал трогательное стихотворение о бабушке, очень красиво девочки исполнили танец "Вальс Победы", дети и сотрудники детского сада пели песни военных лет.

Встреча с гостями прошла не зря. Ведь мы должны все  помнить и чтить, а также беречь мир, полученный в наследство.

После утренника гостей пригласили на чаепитие.

Просмотров: 92 | Добавил: Semenovka | Рейтинг: 0.0/0