Среда, 19.12.2018, 16:58

История МКДОУ "Семёновский детский сад"

Наш детский сад находится в селе Семёновка. Село Семеновка возникло не ранее 1759-1760гг. Возникновение Семёновки связывают с владениями графа Семёна, сына Романа Илларионовича Воронцова. Село Семёновка- одно из сел, нашего района, где живут потомки крепостных. В слободе Семёновка кустарные промыслы были связаны с сельскохозяйственным производством. Здесь на хуторах было около полусотни ветряных мельниц, шесть маслобоен,40 сапожников, 4 крупорушки. На ряду с кустарным производством в хуторе Россоховатке в 30-е семьей Сопуновых был организован детский сад на дому, детский сад посещали более15 детей. Функционировал этот садик периодично.

С 1965г. по 1974 г.колхозом «Ленинская Искра» был открыт детский сад, заведующей которого была Гнилицкая Ксения Семёновна, воспитателем Жарикова Валентина Николаевна, которая приехала по распределению из Борисоглебска.

С 1974г.по 1986 руководителем детского сада стала Олейникова Альбина Ивановна, воспитателями работали Босенко Н.И. и Духовникова А.И., которая работает и сейчас.

С 1986г. и по настоящее время руководит детским садом Кириленко Валентина Владимировна.